Мышцы кора для инвестиционного портфеля.

Если вы научились передвигаться на двух ногах и гравитация не склоняет вас на четвереньки, то это заслуга ваших мышц кора. Можно наращивать бицепсы рук, ног и т.д. , но это никак не увеличивает вашу выносливость к передвижению по поверхности земли. Эту важную задачу по удержанию вашего тела вертикально выполняют мышцы кора.

А теперь посмотрим на ваш портфель активов: что удерживает его от стремительного взлета к солнцу или от падения на дно морское? Многие или даже все предприниматели-факелоносцы ставят все на свой бизнес и считают это единственным и важным в их жизни решением. Да, это отважно, но вот члены их семьи так не считают, и хотели бы иметь зону спокойствия или укрытия от бурь или шторма. И если фортуна вильнет в сторону, то иметь возможность снова встать и идти — это путь героя. Чемпионы не пинают людей, когда они падают, потому что они там были. И у них были резервы встать и начать путь снова.

Для человека иметь силы встать и продолжить свой путь важнее, чем сгореть ярким пламенем освещая путь другим…
Величайшим ресурсом вашей или любой другой цивилизации является не земля, ни власть и даже не технологии. Именно человеческий мозг — ваш и мозг окружающих вас людей — будут творческими, изобретательными, блестящими двигателями, которые продвигают вашу цивилизацию вперед.

-Ryan North
Хороший повод подумать мозгом о том, что является мышцами кора в современной портфельной теории. Традиционно структура портфеля по принципу «ядро и казино» строится из трех этажей: верхний до 10% это высокорисковые активы; средний 50 — 70%% это мышцы кора которые постоянно формируют денежный поток или прирост капитала; и первый этаж это — Cash is a King, то что в любую турбулентность рынка или жизненных обстоятельств вам обеспечит выживаемость. Да, именно то, что вам даст силы встать после падения и продолжить путь к чемпиону вашей жизненной цели.
Хороших инвестиций, спасибо за прочтение!
Понравилась ли вам статья?
Подпишитесь на новостную рассылку
Получайте на почту избранные статьи, а также специальные предложения
Оставляя ваши контакты, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Disclaimer/Уведомление об отказе от ответственности
Любая информация, размещенная на сайте, не может считаться рекламой каких-либо финансовых инструментов, продуктов, рекомендацией, побуждением совершать операции на финансовом рынке и размещается исключительно в информационных целях.

Никому не гарантируется получение доходов от операций с финансовыми инструментами, а Инвестиционный консультант не несет ответственности за результаты Ваших решений, принятых на основании предоставленной информации.

Финансовые инструменты и инвестиционная деятельность связаны с высокими рисками. Стоимость акций, облигаций, инвестиционных паев и иных финансовых инструментов может уменьшаться или увеличиваться.
Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходов в будущем.
Инвестиционный консультант не может гарантировать, что описанные на сайте финансовые инструменты подходят лицам, которые ознакомились с такими материалами.

Рекомендуем Вам не полагаться исключительно на информацию, с которой Вы были ознакомлены в настоящем материале, а сделать свою собственную оценку соответствующих рисков.

Любые инвестиции должны осуществляться только после консультации с вашим финансовым советником, и только после ознакомления с проспектом или финансовой отчетностью компании. Вам не следует приобретать финансовый инструмент если вы не ознакомились со всеми рисками, присущими конкретному финансовому инструменту.
Высказанные мнения представляют собой точку зрения Алексея Денисова и могут быть изменены в любое время в зависимости от рыночных и других условий. Это не предложение или рекомендация о покупке или продаже каких-либо ценных бумаг и не должно толковаться как таковое. Ссылки на конкретные ценные бумаги и эмитентов даны только в иллюстративных целях и не предназначены и не должны интерпретироваться как рекомендации по покупке или продаже таких ценных бумаг.

Любая информация, содержащаяся на сайте, не может восприниматься как побуждающая. Она может быть изменена в любое время без предварительного уведомления. Эта информация и оценки не являются условиями какой-либо сделки, в том числе потенциальной.

Информация не является исчерпывающей. Развернутые характеристики инвестиционной деятельности и сопутствующие ей риски содержатся в соответствующих разделах на сайтах профучастников, предоставляющих услуги финансового посредничества.