25 книг о стоимостном инвестировании

25 книг о стоимостном инвестировании

Представленный список сознательно в английском варианте, так вам будет проще искать в инете, да и сами авторы более известны всему миру, а не только российским инвесторам. И уж последний из аргументов, лучшее в инвестициях написано, к сожалению, на английском языке.
В конце статьи будут ссылки на поиск книг.
  1. Applied Value Investing by Joseph Calandro

  2. Deep Value by Tobias Carlisle

  3. Global Value and Shareholder Yield by Mebane Faber

  4. Good Stocks Cheap by Kenneth Marshall

  5. Intelligent Investor by Benjamin Graham

  6. Little Book of Value Investing by Christopher Browne

  7. Margin of Safety by Seth Klarman

  8. Quantitative Value: A Practitioner's Guide by Wes Gray & Tobias Carlisle

  9. Security Analysis by Benjamin Graham and David Dodd

  10. Strategic Value Investing by Horan et al.

  11. The Aggressive Conservative Investor by Martin Whitman

  12. The Art of Value Investing by John Heins

  13. The Dhandho Investor by Mohnish Pabrai

  14. The Essays of Warren Buffett Lawrence A. Cunningham

  15. The Investment Checklist by Michael Shearn

  16. The Little Book of Valuation by Aswath Damodaran

  17. The Manual of Ideas by John Mihaljevic

  18. The Most Important Thing by Howard Marks

  19. The New Contrarian Investment Strategy by David Dreman

  20. The Value Investors by Ronald Chan

  21. You Can Be a Stock Market Genius by Joel Greenblatt

  22. Valuation by McKinsey & Co

  23. Value Investing: Tools and Techniques by James Montier

  24. Value Investing: From Graham to Buffett by Greenwald et al.

  25. What Works on Wall Street by James O'Shaughnessy

+ Theory of Investment Value by John Burr Williams


Особенно полезным и авторитетным будет перечень книг от Guy Spier, управляющий фондом Aquamarine Capital. Ссылка на книги.
Если вы откроете книгу в расширении EPUB (предварительно в браузере установите расширение EPUBReader), то в браузере chrome доступен перевод на русский язык. Технологии дают знаниям течь свободно на планете Земля.
Хороших инвестиций, спасибо за прочтение!
Понравилась ли вам статья?
Подпишитесь на новостную рассылку
Получайте на почту избранные статьи, а также специальные предложения
Оставляя ваши контакты, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Disclaimer/Уведомление об отказе от ответственности
Любая информация, размещенная на сайте, не может считаться рекламой каких-либо финансовых инструментов, продуктов, рекомендацией, побуждением совершать операции на финансовом рынке и размещается исключительно в информационных целях.

Никому не гарантируется получение доходов от операций с финансовыми инструментами, а Инвестиционный консультант не несет ответственности за результаты Ваших решений, принятых на основании предоставленной информации.

Финансовые инструменты и инвестиционная деятельность связаны с высокими рисками. Стоимость акций, облигаций, инвестиционных паев и иных финансовых инструментов может уменьшаться или увеличиваться.
Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходов в будущем.
Инвестиционный консультант не может гарантировать, что описанные на сайте финансовые инструменты подходят лицам, которые ознакомились с такими материалами.

Рекомендуем Вам не полагаться исключительно на информацию, с которой Вы были ознакомлены в настоящем материале, а сделать свою собственную оценку соответствующих рисков.

Любые инвестиции должны осуществляться только после консультации с вашим финансовым советником, и только после ознакомления с проспектом или финансовой отчетностью компании. Вам не следует приобретать финансовый инструмент если вы не ознакомились со всеми рисками, присущими конкретному финансовому инструменту.
Высказанные мнения представляют собой точку зрения Алексея Денисова и могут быть изменены в любое время в зависимости от рыночных и других условий. Это не предложение или рекомендация о покупке или продаже каких-либо ценных бумаг и не должно толковаться как таковое. Ссылки на конкретные ценные бумаги и эмитентов даны только в иллюстративных целях и не предназначены и не должны интерпретироваться как рекомендации по покупке или продаже таких ценных бумаг.

Любая информация, содержащаяся на сайте, не может восприниматься как побуждающая. Она может быть изменена в любое время без предварительного уведомления. Эта информация и оценки не являются условиями какой-либо сделки, в том числе потенциальной.

Информация не является исчерпывающей. Развернутые характеристики инвестиционной деятельности и сопутствующие ей риски содержатся в соответствующих разделах на сайтах профучастников, предоставляющих услуги финансового посредничества.